Она родила еще одного ребенка не от меня и подала на алименты на меня не на моего ребенка.

• г. Билибино

С женой не живу, но нахожусь в браке. Наш ребенок живет с ней. она родила еще одного ребенка не от меня и подала на алименты на меня не на моего ребенка. Права ли она и что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

вы можете обратиться в суд с заявлением об аннулировании записи об отцовстве

Вам нужно предъявить иск об аннулировании актовой записи об отцовстве, в связи с тем, что Вы не являетесь биологическим отцом. Другого пути нет.

В данном случае Важно знать кто в свидетельстве о рождении записан отцом ребенка. Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд об оспаривании отцовства в случае, если в свидетельстве как Вы считаете не вашего ребенка отцом записаны Вы.