Проблемы с регистрацией б\\у автомобиля - следствия и пути решения

• г. Омск

Купил б\у ТС по Договору купли-продажи (ДКП). НА руках - ПТС, Страховка, ТО, экземпляр ДКП. Купил с номерами (т.е. машина зарегистрирована в ГИБДД на пред. Хозяина). Поставить на учет (перегистрировать на себя) не удалось, т.к. машина сломалась через неск. Дней после покупки. Прошло более года - авто стоит не на ходу. Пред. хозяин пропал.

Какие мне грозят санкции в ГИБДД и как можно зарегистрировать авто на себя, чтобы провести процедуру утилизации либо перепродажи?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав!

Обращайтесь в ГИБДД и, при наличии договора купли-продажи и ПТС, машину должны зарегистрировать на Вас.