Может ли Росреестр отменить регистрацию 1/2 доли совместно нажитого имущества без решения суда?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста если Росреестр по ошибке зарегистрировал 1/2 долю совместно нажитого имущества, может ли он самостоятельно без решения суда отменить регистрацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! В некоторых случаях возможно исправление неверной записи, если она произошла по техническим причинам. Обратитесь в Росреестр с заявлением.

Всего наилучшего!

Добрый вечер! Если ошибку можно отнести к техническим, то нужно обратиться с заявлением в Росреестр, если же ошибка более существенна - то через суд. Удачи Вам!