У моего сына обычный аттестат без надписи с отличием, но с хорошими оценками

• г. Волгоград

Мой сын окончил 9 класс по итогам года и ОГЭ (матем 5,физика 4,русский 5 география 4) на пятерки, в четверти были четверки, аттестат выдали обыкновенный и без надписи "с отличием".

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472)

V. Выдача аттестатов и приложений к ним

21. Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию.

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Добрый день!

Бланки кончались вы не одна такая очень многим выдали - не страшно...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Для получения аттестата с отличием, нужно чтобы с 5 по 9 класс все итоговые оценки были отлично, при этом результаты ОГЭ не имеют значения.