Прошу помощи! Банк игнорирует факт заведения мною уголовного дела от ОВД в кредитной картой хроницающемся деле уже 3.5 года

• г. Москва

SOS! Мое дело с кредитной картой длится уже 3.5 года. Суд я проиграла. И банк обязует меня выплачивать кредит. Но я все таки добилась заведения уголовного дела от ОВД и меня признали потерпевшей. Но ни банк ни суд не берут это к рассмотрению. Помогите мне закончить всю эту волокиту. Помогите написать письмо в банк, грамотно! О том что дело заведено.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уголовное дело даже если возбуждено не освобождает вас от оплаты долговых обязательств Несмотря на то что обязательство было оформлено не вами оплачиваете пока долговую сумму а потом в качестве потерпевшего пишите Гражданский иск о взыскании с осужденного причиненного ущерба и компенсации морального вреда.

Обратитесь личным сообщением к любому юристу на сайте. Юридическая помощь, о которой вы просите, является платной услугой, для ее оказания необходима дополнительная информация: копии решения, апелляционного определения, копии постановления о возбуждении уголовного дела, о признании потерпевшей Но хочу отметить, что пока по делу не вынесен приговор, нет основания прекращения исполнительного производства.

В банк писать бесполезно. Обычно такие вопросы их не интересуют. Кредит брали Вы. Однако если у Вас сняли с карты деньги мошенническим путем, то попробуйте все-таки оспорить решение суда. Верховный суд недавно в январе 2017 года вынес решение по похожему делу в пользу заемщика, признав, что банк должен тщательнее беречь деньги на счетах. Это касалось Сбербанка. Однако здесь все зависит от ситуации. Если у Вас обманом завладели картой, или Вы ее потеряли, то тут вряд ли что-то получится. А вот если деньги сняли через систему Мобильный банк, то шансы есть.