Неожиданное решение суда - банк требует возмещения кредита, который я не брал

• г. Нижний Новгород

Сегодня получил письмо из суда о рассмотрении гражданского дела кредитной организации и меня. Банк требует возмещения кредита, но кредит я не брал. Суд состоялся без меня, иск банка удволетворили. Повестку я не получал, что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо внимательно ознакомиться с этим документом, после чего либо подать заявление об отмене судебного приказа (если это судебный приказ), либо апелляционную жалобу и заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Вам необходимо отменять судебное решение, пока не истек срок ьбжалования и далее обращаться в суд с иском о признании требований не законными, более подробно пишите в личные сообщения попробую вам помочь.

Руслан, здравствуйте.

В данной ситуации вам следует незамедлительно запросить и получить в суде заверенную копию решения по вашему делу. Затем подготовить обоснованную жалобу и направить ее в суд в установленном порядке на основании и в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ (статьи 320, 321 и др.).

Если вы не были извещены о заседании суда и дело было рассмотрено без вашего участия, то имеются правовые основания для отмены принятого решения.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.