Распространяется ли наследство на долги по кредитам

• г. Горловка

После смерти мужа открылся кредитный долг. Имеет ли банк право взыскать долг с жены и несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

банк имеет право взыскивать долг с лиц вступивших в права наследства имущества умершего должника в размере долга перед банком, с момента получения свидетельства о праве на наследство (наследственная масса).

Лариса права, но только с одной оговоркой - банк имеет право претендовать на возмещениев сумме не больше стоимости наследства причитающегося наследнику.

К тому же, штрафы и пени начисленные за не исполнение заемщиком обязательств взысканию не подлежат. Взысканию подлежит только сумма основного долга (без процентов). Договор вредитования не распространяется на наследника, если он не подписал с банком специального соглашения....

Добрый день. Да, наследники являются правопреемниками долговых обязательств наследодателя.