Если муж покончил с собой имеет ли право банк взыскать долг с жены?

• г. Санкт-Петербург

Если муж покончил с собой имеет ли право банк взыскать долг с жены?

Ответы на вопрос (2):

Если она примет наследство умершего, то обязана будет платить по его долгам

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно смотреть договор с банком. Но в любом случае это возможно только в том случае, если Вы примете наследство.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа открылся кредитный долг. Имеет ли банк право взыскать долг с жены и несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос по ст 250 ГК РФ (преимущественное право покупки). Допустим, имеем приватизированную 2-х комнатную квартиру на мужа и жену (1/2 доли на каждого) Муж захотел продать свою долю постороннему лицу. Согласно данной ст. жена имеет преимущественное право покупки на долю мужа. Вопрос следующий 1. Обязан ли муж спросить согласие жены на то, что он хочет продать свою долю 2.Если жена не приобретает долю мужа, то имеет ли право муж продать свою долю постороннему лицу без согласие на то жены. Спасибо.

История такая: Муж собственник жилья, жена не прописана. Имеют ли право с жены взыскать долг, если муж откажется оплачивать задолженность? Спасибо.

У меня такой вопрос. Должник перед банком умер (покончил с собой). на момент смерти был уже в разводе. Банк предъявляет долг несовершеннолетнему ребёнку от брака (есть недвижимость, вступили в наследство). Выплачивать обязуют мать ребёнка, т.е. бывшую жену. Сейчас она получила 1 гр инвалдности (пожизненно). Должны ли они выплачивать долги банку. Недавно пришла бумага из другого банка, тоже долги. Спасибо.

Муж покончил с собой, жена в наследство не вступает, у мужа имеются кредиты, имущества кроме мебели и техники бытовой не имеется, могут ли у жены описать имущества если она наследником не является? Спасибо за ответ.

Бывшие муж и жена имеют по 1/2 доли в праве собственности на квартиру и оба там прописаны. Иммет ли право бывший муж привести туда на проживание совместно с собой свою новую официальную жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право банк высчитывать долг по кредиту с жены за мужа, если муж брал кредит задолго до вступления в брак. А жена к этому кредиту отношения не имеет.

Умер муж-пенсионер. Муж получал на жену надбавку к пенсии как на содержание жены. Жена-пенсионерка имеет пенсию меньше, чем получал муж. Имеет ли она право оставить за собой право на получение пенсии умершего мужа, в случае, если эта пенсия будет больше ее собственной. Спасибо.

Бывший муж, со своей фиктивной женой после продажи квартиры его родителей купили квартиру и она приватизировала её на себя. Через 1,5 года муж покончил? С собой. Его родной сын имеет право на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение