Как оформить право собственности на дом в рамках дачной амнистии без документов?

• г. Новосибирск

Можно ли ли мне воспользоваться упрощённой процедурой регистрации права собственности на жилой дом по "дачной амнистии"? Я получила по договору дарения земельный участок в деревне с документами. На участке имеется дом без документов. Как мне теперь оформить на него право собственности? Только через суд?

Ответы на вопрос (3):

Прежде чем идти в суд вам надо получить отказ в администрации, только тогда вы сможете заявить в суде, что ваши права нарушены. Если будет кадастровый паспорт и справка из администрации о наличии дома, то Росреестр должен зарегистрировать ваше право.

Здравствуйте.

Полагаю, что только в судебном порядке сможете решить вопрос.

Поскольку в Росреестре будет отказ в регистрации права собственности. Вы можете обратиться за оказанием юридической помощи к любому юристу сайта на платной основе, возможно дистанционно., в личную переписку или на электронную почту

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Получите официальный отказ в оформлении. И обращайтесь с заявлением в суд по данному вопросу. Удачи Вам и всего доброго.