Возможно ли досрочное получение пенсии отцу, не достигнувшему пенсионного возраста, который воспитывает двух сирот и заботится о престарелой матери?

• г. Пермь

Может ли получить досрочно пенсию отец не пенсионного возраста имеющий 2 детей потерявших мать. И имеющий на попечении мать 80 лет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению досрочно получить пенсию при указанных вами обстоятельствах отец не может, поскольку не для этого законных оснований.