Ситуация в ЗАТО п.Михайловский, Саратовской области - отсутствие охраны и нарушение въезда без пропусков

• г. Саратов

ЗАТО п.Михайловский, Краснопартизанского р-на, Саратовской области. Статус ЗАТО существует, но территория никем не охраняется и нет запретного заграждения. Имеются 2 КПП, но персонала нет. Информационные знаки, что это ЗАТО и въезд без пропусков запрещен имеются. Внутренняя полиция при проведении рейдов внутри ЗАТО, при выявлении того, что человек находится на территории без специального пропуска, накладывает административный штраф. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Алексей,

действие правомерно. В связи с Законом РФ от 14.07.1992 N 3297-1 "О закрытом административно-территориальном образовании" действует особый режим безопасного функционирования организаций/объектов в закрытом административно-территориальном образовании, который включает установление контролируемых и (или) запретных зон по границе и (или) в пределах указанного образования и ограничение на въезд и (или) постоянное проживание граждан на его территории.

Спросить
Пожаловаться

Если нет информационных знаков, о том что это закрытое административно-территориальное образование, привлечь к административной ответственности нельзя, поскольку в данном случае нет умысла на совершение административного правонарушения, поскольку человек не знает, что он нарушает правила въезда на территорию ЗАТО.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Отсутствие КПП не означает, что туда можно въезжать беспрепятственно. Знаки установлены, разрешение получать нужно. Штраф правомерен

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно узнать запрещпн ли въезд на территорию украины.

Я гражданка Украины возможно ли мне сделать въезд и выезд на территорию Белоруссии чтобы получить новую миграционную картк.

При въезде на территорию РУз гражданина России необходимо встать на учёт в течении 3-х суток. Если время пребывания составит меньше 3-х суток, надо ли оформлять что-либо? 27-го сентября прилетает гр России, 29-го сентября улетает. Спасибо.

У меня просрочена миграционная карта. Срок её действия закончился 15.10.2014. При выезде и вьезде из госсударства возникнут какие-то проблемы? Могут ли запретить въезд на территорию РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Легковое авто зарегистрировано на предприятии (Украина). Какие документы необходимо иметь водителю , при въезде на территорию России

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение