Как получить полный возврат стоимости билета на дальний рейс при уважительной причине, такой как неявка по причине скорой помощи в больнице?

• г. Бельцы

Как вернуть всю стоимость билета дальнего рейса если я по уважительной причине не явился вовремя. УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА ЭТО скорая забрала в болнице.

Ответы на вопрос (1):

Пишите им претензию, не удовлетворят, в суд обращайтесь. Чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйие! Подскажите как действовать в ситуации, если адвокат не явился на судебное заседание? (причина не уважительная, якобы отмена рейса, на самом деле рейс задержали и полет состоялся)

По гражданке вынесено решение, но истец в судебное заседание не явился (есть уважительная причина) существует ли возможность пересмотреть дело в связи с отсутствием истца по уважительной причине (решение вступило в законную силу)? спасибо)

Если не явится на суд по уважительной причине (заболевание, стационар) в течении двух месяцев, суд автоматически примет решение о лишении водительского или вернут дело в ГИБДД? какое хадатайство и справки необходимы для уважительной причины? Как вернуть водительское?

Хотелось бы узнать, что имеется под фразой уважительная причина, если условно осужденный не явился на регистрацию 3 раза, по причине: командировка по работе (выезд за пределы города разрешен) на что имеются документы подтверждающие данный факт. Является ли данный факт уважительной причиной?

Срок давности - 3 года, если пропустили по уважительной причине тогда можно восстановить в судебном порядке. КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА ЧТО БЫ СУД ВОССТАНОВИЛ.

Вызвали в военкомат, причину не назвали. Явился в военкомат, попросили паспорт затем озвучили причину вызова и заставили подписать мобилизационную повестку на военную службу (сам я сержант запаса, учился на военной кафедре закончил в том году), причина вызова: отправляют на сборы по приказу губернатора Свердловской области. По какой причине я могу не явится? И что за это будет? Могу по причине болезни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А что будет если я вовремя не евился на поселение по уважительной причине.

Для отмены заочного решения, как известно, нужно кроме уважительной причины неявки в суд предоставить доказательства или ссылаться на обстоятельства, которые могли повлиять на решение.

Что будет таким обстоятельством? Чисто техническая невозможность подать возражения по причине неосведомлённости о заседании (уважительная причина есть)? Или нужно привести обстоятельство, которое не было в материалах дела?

Вынесено заочное решение по гражданскому делу. Необходимо подать заявление об отмене заочного решения. На заседание суда не явился по причине аврала на работе, в результате судья лично позвонил из зала суда и уведомил что выносит решение. Как указать причину неявки? Причина не является уважительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение