Отсутствие на регистрации после трех раз - командировка по работе с документами подтверждающими факт – уважительной причиной или нет?

• г. Иваново

Хотелось бы узнать, что имеется под фразой уважительная причина, если условно осужденный не явился на регистрацию 3 раза, по причине: командировка по работе (выезд за пределы города разрешен) на что имеются документы подтверждающие данный факт. Является ли данный факт уважительной причиной?

Ответы на вопрос (1):

Да, это уважительная причина при наличии документов.