Как подтвердить затраты при составлении искового заявления и подойдут ли договор в произвольной форме и расписка в суде?

• г. Кондрово

Для составления искового заявления обратилась за помощью к частному лицу, заплатила за это определенную сумму. Каким документом подтвердить затраты в суде, подойдет ли договор в произвольной форме и расписка о расчете за оказанную услугу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете составить договор об оказании услуг на возмездной основе и приложить расписку об оплате, или чек из банка по оплате.

Добрый день

Вообще, если у Вас делом занималя юрист, он и должен взыскивать судебные расходы

Для суда общей юрисдикции достаточно Договора на оказание услуг и расписки, что дененые средства за услуги оплачены в полном объеме.