Возможно ли подать заявление на возврат подоходного налога за покупку квартиры в 2002 году сейчас или истек срок давности?

• г. Пермь

В 2002 году мной была куплена 1/2 доля в двухкомнатной квартире. Но заявление в налоговую о возврате подоходного налога я тогда не подавала. Могу ли я сделать это сейчас или истек срок давности для подачи заявления?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете получить налоговый вычет и сейчас, если последние три года работали официально и платили НДФЛ. Так что никакой срок не вышел.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если предыдущие 3 года работали, то можете

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Никакого срока давности не существует. Имеете право обратиться в налоговую инспекцию за вычетом, но только за последние три года, в этом вся особенность.

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Я купила в 2008 году квартиру, но заявление на возврат подоходного налога не подавала и вообще никогда не подавала заявление на возврат подоходного налога. Могу я сейчас подать заявление или есть срок давности подачи заявления на возврат подоходного налога.

Предприятие выкупило акции в 2007 году. В 2008 году был уплачен налог с полученной суммы за акции. В 2008 году куплена квартира и я могу получить возврат налога в 2009 году за 2008 год. Могу ли я подать документы в налоговую службу на возврат налога, уплаченного за акции в 2008 году? Или этот налог не подлежит возврату?

В 2001 году я купил квартиру

В 2002 году я получил возврат подоходного налога за 2001 год.

В 2006 году у меня в налоговой инспекции не приняли документы за 2002,2003,2004,2005 год объяснив это тем, что истек срок подачи документов.

Они правы или нет?

В 2004 г. я приобрела квартиру.

В 2005 г.подала в налоговую инспекцию декларацию о возврате подоходного налога. Возврат был получен.

А в 2005 г. поменяла место работы. Новая фирма зарегистрированна в налоговой инспекции г. Москвы. Поданные документы о возврате подоходного налога за 2005 г. в налоговую инспекцию г. Нефтеюганска прошли провекру о чём полученно уведомление в марте 2006 г. Но возврат досих пор не произведён. Какой срок возврата подоходного налога? Налоговая инспекция какого города возмещает подоходный налог?

Меня зовут Татьяна Беляева, я получила возврат подоходного налога в связи с покупкой квартиры еще в 2002, 2003 годах, тогда это была небольшая сумма (около 60 000 руб). в 2009 году я купила другую квартиру имею ли я право получить возврат подоходного налога за другую квартиру и добрать сумму возврата до 260 тыс. руб (260000-60 000). Если была куплена квартира в 2014 году, предусмотрен ли возврат до суммы 260 000 руб. если 60000 уже было получено?

Была куплена квартира в браке совместно, квартира зарегистрирована на имя мужа. Также был сделан налоговый вычет по подоходному налогу при покупке квартиры. Знаю что если квартира продаётся и если не истёк 3-х летний срок с момента подачи заявления на возврат подоходного налога то сумму по возврату подоходного налога придётся вернуть. Возможно ли переоформление права собственности на квартиру не возвращая подоходного налога. Квартира необходимо переоформить в связи с появлением у мужа внебрачного ребёнка. В общем, что можно сделать чтоб ни ребёнок, ни женщина не претендовали на имущество нажитого совместно в браке.

В 1999-2001 (примерно, точно не помню год) была куплена квартира, о возврате подоходного налога точно не помню, кажется что то выплатили, в 2020 году был куплен дом, хочу подать на вычет подоходного налога. Это не будет нарушением закона, на что я могу расчитывать в таком случае, стоит ли обращаться в налоговую? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За какой период можно подать документы в налоговую для возврата подоходного налога. Квартира была куплена в марте 2012 года и документы на возврат налога ни разу не подавались.

В 2003 году, была куплена квартира, а затем в 2005 году продана...

В 2004 году-был оформлен налоговый вычет и за 2004 год, перечислен на сбер. Книжку (т.е.возращен подоходный налог), нужно было и в 2005 г. и 2006 году подавать сведения о подоходном налоге, чтобы его опять вернула налоговая, т.е. перечислили на сбер. Книжку... (пока не были бы возвращены, все 13%,по-моему максимальная сумма возврата, тогда была 130 тысяч (т.е. с суммы не более 1 000 000 руб) но, ничего этого больше никто не делал, так как квартиру продали и думали, что вместе с продажей и потеряли право на налоговый вычет...

И вот только сейчас, на этом сайте, читая ответы юристов по налоговым вычетом, я так поняла, (если конечно, это так на самом деле), что после продажи квартиры, право на налоговый вычет сохраняется и возврат подоходного налога продолжается,,,

Можно ли сейчас дополучить эти деньги, хотя уже они и обесценились, но,примерно 100 т. р., еще не возвращено подоходного, (разумеется, уплаченного бюджету)...

?

СУЩЕСТВУЮТ ЛИ СРОКИ ДАВНОСТИ ПО НАЛОГОВОМУ ВЫЧЕТУ (ВОЗВРАТУ УПЛАЧЕННОГО, НО НЕ ПОЛУЧЕННОГО ОБРАТНО ПОДОХОДНОГО НАЛОГА...?).

ВСЕМ СПАСИБО!

Срок исковой давности по налоговым вычетом-?

Мною была куплена квартира в 2003 году и теперь я её продаю. Могу ли я воспользоваться правом возврата подоходного налога уже после продажи этой квартиры или это право утеряно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение