Потеряна амбулаторная карта перед госпитализацией - что делать и кому обратиться?

• г. Грозный

Я готовила документы чтоб лечь в больницу, вчера сдала платные анализы, все результаты врач нашей поликлиники положила в амбулаторную карту и забрала, а сегодня мне нужна была это карта, но они её потеряли, что мне делать? Я должна была лечь сегодня в больницу, как мне поступить и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ответственность за утерю или порчу амбулаторной кары никто не несет. Мой совет: делать копии всех документов перед прикреплением их в амбулаторную карту. И копии самой карты. Вы можете обращаться к заведующей медицинского учреждения с заявлением о выдаче вам на руки карты на определенный срок для копирования.

Обратитесь с жалобой в Минздрав ЧР кроме того в тех учреждениях где вы платно сдавали анализы можно попросить дубликаты заключений об исследованиях которые проводились.