Проблема с получением неправильного товара - Как решить вопрос, если менеджер не отвечает

• г. Казань

Получил по почте не тот товар, проинформировал менеджера заказав обратный звонок, обещали позвонить, что бы урегулировать несоответствие, но попрошествию времени похоже на контакт не идут. Какой может быть выход?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

В соответствии с п. 25 Правил продажи товаров дистанционным способом

продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору и информации, представленной покупателю при заключении договора, а также информации, доведенной до его сведения при передаче товара (в технической документации, прилагаемой к товару, на этикетках, путем нанесения маркировки либо иными способами, предусмотренными для отдельных видов товаров).

В течение 20 дней после получения товара Вы должны известить продавца об этих нарушениях.

Рекомендую Вам письменно обратиться к организации с требованием вернуть денежные средства за товар. Заявление составляется в 2 х экземплярах и направляется по почте заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

Здравствуйте.

Вам нужно написать претензию на имя организации, если откажут вам в замене, то тогда только через суд, если это конечно не мошенники и не исчезли уже.

Да никакого выхода быть не может, кроме предъявления претензии, в случае отсутствие реакции придётся обращаться в суд с иском о защите прав потребителей по вашему месту жительства.

Здравствуете.

Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП) Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

И пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".