В прокуратуре отказали в возбуждении дела после нападения на нас - что делать сейчас?

• г. Бугуруслан

Нам отказали в возбуждении уголовного и административного дела. Всё было так!8 апреля, вечером, из соседнего дома выехала машина и подъехала к нашему двору. Совершенно посторонний нам мужчина вышел из машины и начал угрожать, кричать: уберите забор и уезжайте от сюда, если не уедете, я вас подожгу!

Мы спокойно ответили: разбираться будем в суде. И зашли домой. Он достал из машины биту и начал бить нашу машину, а далее и нас. Мужчина, который нанес телесные повреждения нам и разбил машину-фермер, что узнали мы уже после происходящего. Подскажите, пожалуйста, что делать? В прокуратуре закрыли дело и отказали в возбуждении уголовного и административного дела.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам стоит обратиться в суд в соответствии со ст.125 УПК РФ с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Удачи вам и всего наилучшего

На отказ обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Здравствуйте! Обжалуйте решение прокуратуры в вышестоящую прокуратуру. Тут на лицо состав преступления, предусмотренное ст. 119, 167 УК РФ.

Прокуратура дела не возбуждает по фактам угроз побоев и повреждения вашего имущества заявление пишите в полицию а отказ в возбуждении дела обжалуйте в суд.