Приватизировал квартиру и получил счет за капремонт - что делать и можно ли использовать оплату аренды в качестве оплаты капремонта?

• г. Ярославль

Приватизировали квартиру и пришел счет за капремонт 10000 рупий типо долга. Я исправно платил все счета до приватизации. Мне подсказали что плату которую я осуществлял за наем жилья должны были перечислить за капремонт-так ли это? Есть какой то выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вы не первый Кто попадает в такую ситуацию.

Дело в том, что до приватизации-взносы на капремонт, обязан был оплачивать собственник жилого помещения, то есть администрации вашего города. Но как видно, администрация города ничего не оплачивала, поэтому и образовался такой долг

А в соответствии с частью 3 статьи 158 Жилищного кодекса РФ-долг по капремонту переходит на нового собственника

При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Выход видится только один-попытаться взыскать задолженность с администрации вашего города в судебном порядке.