Как получить денежную компенсацию на приобретение жилья после суда с жилищным фондом - шаги и необходимые документы

• г. Екатеринбург

Я опекаемая у нас был суд с жилищным фондом и по суду должны предоставить жилье, куда мне обратится и какие собрать документы что бы мне выделили денежную компенсацию на приобретение жилья?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Насколько я понимаю, суд такого решения (о выплате денег) не принимал. Соответственно, Вам надо обратиться к юристу, который поможет Вам подготовить необходимые документы для подачи их в суд.

Здравствуйте! Нужно смотреть Ваше решение суда, обращайтесь лично к юристу, можете написав юристу на сайте личное сообщение.

Судя по Вашему сообщению суд вынес решение о предоставлении Вам жилого помещения. Решение суда, если оно не было обжаловано в апелляционном порядке через месяц вступает в законную силу. После этого Вам следует получить решение суда, исполнительный лист у того же судьи и с этими документами обратиться в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика для возбуждения исполнительного производства по принудительному исполнению решения суда.

Приставы в установленном законом порядке обеспечат исполнение решения суда и выделение Вам жилого помещения.

Если Ваш случай предусматривает как альтернативу выделение денежной компенсации, то она будет выделена.

С уважением.