Последствия для фирмы, предоставившей гарантию о предоставлении работы и затем не выполнившей обязательство

• г. Александров

Должнику уменьшили срок отбывания наказания (ст.160 УК РФ), а потом и выпустили по УДО под гарантийное письмо фирмы о предоставлении работы. Потом оказалось, что на работу он его не взяли, а просто оказали "услугу для помощи в суде." Какие могут быть последствия для фирмы за "филькину грамоту"? Можно ли подать против этой фирмы иск? И какие могут последствия для должника за это же?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаких последствий у фирмы нет. Подать - можно. Но какое решение примет суд - сказать сложно. Вероятнее всего, никаких последствий для должника, если будет соблюдать требования своевременно отмечаться и т.п.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.