Как восстановить обращение к организации по наследственному делу без остатка документации - советы и рекомендации

• г. Москва

В 2006 году бабушка открыла наследственное дело после смерти своего сына (моего дяди), но по одной организации дело не было доведено до конца, так как данная организация не работала в определенные дни, а бабушка приехала на несколько дней из глубинки в Москву. Как сейчас можно восстановить обращение в данную организацию? У бабушки не осталось никаких документов, но нотариус который открывал наследственное дело до сих пор работает.

Ответы на вопрос (3):

Совершенно не понятно из вопроса о какой организации идет речь... Видимо не были собраны все необходимые справки/документы для завершения наследственного дела и выдачи свидетельства о праве на наследство. Вам необходимо обратиться к нотариусу, где было открыто наследственное дело, ознакомиться с материалами и понять тогда уже в чем проблема была... А дальше уже решать - возможно потребуется обращаться в суд с иском о признании права собственности на имущество, которое должно было быть унаследовано... Не знаю, начинать надо с ознакомления с наследственным делом. Удачи!

Здравствуйте Ольга. Не имеет значения, что на какое-то имущество наледодателя не было получено свидетельство о праве на наследство. Если наследство было принято, то нотариус в любое время выдаст дополнительное свидетельство о праве на наследство после получения от вас всех нужных документов о праве собственности наследодателя и уплаты госпошлины..

Вашей бабушке можно сейчас либо самой получить эти документы для нотариуса, либо просить нотариуса сделать запрос в данную организацию.

Удачи вам.

Добрый день, Ольга! Пусть ваша бабушка с паспортом и свидетельством о смерти сына обращается к нотариусу, где открывалось наследственное дело после смерти ее сына. Документы хранятся в архиве нотариальной конторы. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!