Какие нужны документы на покупку дома за мат капитал, если дом на 2 хозяина.

• г. Воронеж

Какие нужны документы на покупку дома за маткапитал, если дом на 2 хозяина.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Прежде всего необходимо обратиться в пенсионный фонд и получить разрешение на использование средств материнского капитала.

Договор купли продажи необходимо будет оформлять через нотариуса.

Договор купли-продажи, согласие супруги на продажу, отказ от покупки от соседа, квитанция на оплату госпошлины-за дом 2000 рублей, за участок 350 рублей., паспорт, СНИЛС.

Вам нужно идти в пенсионный фонд РФ, они все скажут, какие документы предоставить, чтобы они дали разрешение на использование маткапитала.

Основные документы

паспорт мамы;

сертификат на маткапитал (или его дубликат);

СНИЛС;

св-ва о рождении детей;

копия св-ва о государственной регистрации права собственности на жилье (с 1 января 2017 года — выписка из ЕГРН);

копия договора купли-продажи жилого дома.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данном обстоятельству обратится в в пенсионный фонд и получить разрешение. В соответствии с законодательством РФ.