Исполнение судебного решения о разделе имущества - проблемы с выплатой и невозможность взыскания долга

• г. Оренбург

В 15 году судом было вынесено решение нную сумму присудили моему бывшему супругу за раздел имущества. В мою пользу. Решение суда я отнесла к судоприставам. В течение почти двух лет он выплатил копейки. Основной долг так и не тронулся с места. Что делать и к кому обращаться? Судоприставы бездействуют я устала оббивать пороги. Так же письменно я обращалась в прокуратуру. Мне была данна отписка. Что у него изьяли сот. телефон. Оценили его в 1000 РУБ. и эти ср-ва они перечисли мне.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Исполнение решения суда после вступления его в законную силу и выдаче исполнительного документа полностью зависит от работы судебных приставов, Кроме того как обжаловать действия судебных приставов вы ничего не сможете сделать.

Подайте в отдел судебных приставов заявление на розыск имущества должника, на наложение ареста на имущество и счета, на вынесение запрета выезда должнику за пределы Российской Федерации. Впоследствии обжалуйте бездействие судебных приставов.

Здравствуйте Наталия Владимировна! Для того чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос, мне необходимо обладать более полной информацией. А советы жаловаться на суд. приставов мне кажутся смешными и бесполезными, да простят меня коллеги. Если вопросы остались, звоните и мы всё обсудим.