Сохраняется ли действие Приказа N 796 от 19 декабря 2005 года об утверждении перечня медицинских противопоказаний к работам, связанным с движением поездов и маневровой работой?

• г. Смоленск

В настоящее время действует ли ПРИКАЗ от 19 декабря 2005 г. N 796

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К РАБОТАМ,

НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННЫМ С ДВИЖЕНИЕМ

ПОЕЗДОВ И МАНЕВРОВОЙ РАБОТОЙ или выпущен другой? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, данный приказ действует, соответственно можно его применять и его нормы должны соблюдаться.

Удачного решения вопроса Вам!

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 19.12.2005 N 796 "Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2006 N 7442) .Является действующим.

Этот Приказ не отменен. Он -действующий и по сей день.

Приказ МЗ и СР РФ от 19 декабря 2005 г. № 796 "О перечне медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой", (регистрация в МЮ РФ 3.02.06. № 7442).

Большое спасибо з ответы. А то мне попалось ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к Порядку проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров на железнодорожном транспорте общего пользования (п. 4). причем на сайте минтранса, и я не знаю, чем руководствоваться?