Как разрешить финансовую проблему с падчерицей при обвинении в изнасиловании?

• г. Петрозаводск

Хотел бы выяснить проблему с падчерицей. Так как на элементы моя жена не подавала то соответственно падчерица является законной в праве на мое попечительсво и жиила в моей семье. Потому я спрашиваю как бы мне содрать с нее денег так как я сейчас нахоусь в крайнем состоянии и не имею зарабтка кроме как с пенсионнного фонда по уходу за пожилым человеком тоесть за своей мамой и не работаю. Но тут возникла проблема с ее стороны она обвинила меня типа я ее изнасиловал и потом дескать ты не хрена не получишь. Как быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы не удочеряли вашу падчерицу, то взыскать алименты на нее вы не сможете.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ, Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Если вы трудоспособны и заняты уходом за престарелым, то вы не получите алименты с падчерицы. Поскольку они выплачиваются нетрудоспособным и малообеспеченным.

Вы имеете право на взыскание с падчерицы алиментов только в том случае, если она была Вами удочерена. Попечительство же оформляется в добровольном порядке.

Вот ведь бывают детки которые в случае чего и тебя потопят. Я конечно побоялся принять ее ответ так как в наше время ведь не кому не верят и готовы засудить собственноготтотца лишь бы нге делиться копейками из семьи