Положена доплата к пенсии за большой стаж пенсионерам вышедшим на пенсию до 2015 года.

• г. Киров

Положена доплата к пенсии за большой стаж пенсионерам вышедшим на пенсию до 2015 года.

Ответы на вопрос (2):

Нет не положена пенсионерам имеющим стаж при назначении пенсии учитывается так называемый стажевой коэффициент, величина которого влияет на размер икп.

Никаких доплат за большой или маленький стаж действующим законодательством никогда не было предусмотрено. Всего доброго.