Всем ли пенсионерам положена доплата к пенсии за детей рожденный до 1990 г, и вышедшим на пенсию до 2015 г,

• г. Вологда

Всем ли пенсионерам положена доплата к пенсии за детей рожденный до 1990 г, и вышедшим на пенсию до 2015 г,

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нет, пенсия за совершеннолетних детей пенсионерам не положено, такая надбавка предусмотрено только пенсионерам имеющим несовершеннолетних детей. Но вы можете обратиться в Пенсионный фонд заявление о перерасчете пенсии если периоды отпусков по уходу за детьми не вошли в стаж при назначении пенсии.

Здравствуйте! Нет, никаких доплат к пенсии за взрослых детей не предусмотрено. Только в случае, если при назначении пенсии не был учтен отпуск по уходу за ребенком, возможен перерасчет.

Только тем, кому не учли при начислении пенсии периоды ухода за детьми.

К тому же, это не доплата, а возможность перерасчёта пенсии по заявлению пенсионера, и он далеко не всегда прибавляет пенсию.

Здравствуйте.

Доплаты положены только за несовершеннолетних, недееспособных и иждивенцев. Если речь идет о пенсии, и о совершеннолетних детях, то на них надбавок не предусмотрено. Если Вам ранее при расчете пенсии отпуска по уходу за детьми не включили в стаж, то можно написать заявление в ПФР и Вам сделают перерасчет. Соответственно, Ваша пенсия немного увеличится. Если они были учтены, то ничего не получится. Попробуйте заказать соответствующую справку на сайте gosuslugi.ru. Из нее все увидите сами.

Удачи Вам.

Доброго времени суток!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Никаких доплат нет. Делают перерасчет пенсии тем, кому годы отпуска по уходу за детьми не были включены при назначение пенсии. Но не факт, что размер пенсии у вас увеличится.