Учусь дистанционно на педагога-психолога. Скажите могу ли я работать воспитателем, обучаясь на 2 курсе?

• г. Красноярск

Учусь дистанционно на педагога-психолога. Скажите могу ли я работать воспитателем, обучаясь на 2 курсе?

Ответы на вопрос (3):

К воспитателю следующие требования по ЕКСД работников образования:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

То есть, Кристина вы не подходите к требованиям данной должности (работы).

Не сможете вы работать в должности воспитателя, поскольку у вас отсутствует педагогическое образование в настоящее время, а для работы необходимо либо среднее профессиональное либо высшее профессиональное

Т.е.мне нужно сначало получить этот диплом или же дистанционно не подходит.