Задержка возврата денег за неисправный сотовый телефон - в какой срок ожидать решение?

• г. Челябинск

Я купил сот. телефон 20.06.17,но из-за неисправности сдал его обратно 21.06.17 и потребовал деньги обратно. Но до сих пор деньги не получил, т.к. предприниматель отправил его на экспертизу в Москву. В какой срок он должен решить эту проблему?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Срок на проведение экспертизы соответствия качеству, а так же на наличие производственного брака может достигать 45 дней.

Добрый вечер!

К сожалению возвращать вам деньги не обязаны, пока экспертиза не подтвердит, что телефон является бракованным и ремонту по гарантии не подлежит

Всего хорошего.

Добрый день. Проверка качества товара должна быть произведена в 20-ти дневный срок с момента вашего обращения к продавцу с претензией.