Имею ли я законное право на получение жилья после пожара в квартире, где я был прописан, если я в настоящее время прописан у своей матери?

• г. Пермь

Суть моей проблемы следующая: около 10-12 лет назад сгорела квартира, где я был прописан (я в тот момент отбывал срок лишения свободы). Всем, кто был прописан в том сгоревшем доме, тогда дали квартиры. Имею ли я законное право на получение жилья, если в настоящий момент я прописан у своей матери. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нужно разбираться но вероятнее всего нет так как договор соц найма был расторгнут с вами

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Имеете право на получение жилья, но не по тому договору соц. найма, а потому, что нет жилья, подавайте заявление в администрацию города и требуйте признания нуждающимся в жилье постановки на очередь.

Имеете право конечно, только вам нужно стать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий по месту жительства (прописки) в администрацию.