И необходимо си согласие жильцов дома на эти работы, если я не провожу внутрению перепланировку?

• г. Сочи

Владею квартирой на первом этаже многоквартирного дома. К квартире в 1997 году была сделана пристройка. Все документы на которую имеются. Пристройка признана жилой частью квартиры. Дом многоквартирный находится на управлении управляющей компании. Земля не приватизирована. Я бы хотел перевести жилое помещение в нежилое и из Пристройки сделать выход на улицу. Высота пола позволяет не устанавливать не ступеньки не козырьки и не прочие конструкции, а сразу сделать тротуарную плитку. Какие варианты решения этого вопроса существуют? И необходимо си согласие жильцов дома на эти работы, если я не провожу внутрению перепланировку?

Ответы на вопрос (1):

Максим! в данном случае земельный участок, на котором расположен многоквартирный жилой дом , принадлежит собственникам помещений на праве общей долевой собственности. Поэтому для того, чтобы только для одного собственника занять часть общего участка необходимо согласие всех участников общей долевой собственности.