Как правильно сформулировать заявление в суд о снижении удержания с заработной платы на содержание двух иждивенцев с 50% до 20% с учетом платного обучения и наличия кредита?

• г. Нижний Новгород

Мне нужно правильно с формулировать заявление в суд чтоб не 50 процентов снимали а 20 с заработной паты 2 иждивеца учиться платно зарплата 12000 р плюс ещё есть кредит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Обратитесь с заявлением в суд, вынесший решение о предоставлении рассрочки платежа. В заявлении укажите тяжёлое материальное положение ст.203 ГПК РФ.

Добрый день!

Еще быстрее выйдет, если супруг просто подаст на алименты, они будут вычитаться в первую очередь, а остальное (не более 50% в совокупности с алиментами) пойдет в погашение данного долга.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Сошлитесь на указанные вами в вопросе факты. В просительной части просите изменить порядок исполнения решения суда путем удержания 20% от суммы среднего заработка.

Добрый вечер

Составление документов является платной услугой

Можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и заказать составить Вам заявление.