Сотрудник ГИБДД в наркотическом опьянении - что ожидает после неявки в суд?

• г. Йошкар-Ола

По месту рождения попался в наркотическом опьянении психотропного вещества сотрудниками гибдд как это выяснилось после аналица мочи. Дак вот вины своей не отрицаю. Но работаю и живу за 2000 км происшедшего права оставил супруге и сумму штрафа. Что меня ожидает за неявку в суд? заранее благодарю за консультацию ранее не привлекался по данному случаю.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, ничего не ожидает, можете не являться в судебное заседание и дело просто будет рассмотрено в ваше отсутствие. Копию постановления вам направят.

Удачи вам и всего наилучшего

За неявку в суд ничего особенного не полагается, просто суд вынесет постановление в Ваше отсутствие по ст.12.8 КоАП РФ - штраф 30 тыс. рублей и лишение на срок до 2 лет. Также поставят на учет к наркологу.

Здравствуйте! В данном случае суд имеет право вынести решение без вашего ведома.

В соответствии с законодательством РФ.

Просто супруге наговорили что грозит уголовная ответсвенность как мне ее успокоить грамотно с точки зрения юриста.

Здравствуйте! Вам нужно написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и направить в суд. Направить можно факсом, а документ почтой. Просто игнорировать судебное заседание я бы не советовала.

Скажите супруге. Что вы спрашивали юристов. И они сказал. Что никакой уголовной ответственности не будет Пусть не волнуется.

Здравствуйте! В данном случае суд имеет право вынести решение без вашего ведома. Вам не грозит уголовная ответственность

В соответствии с законодательством РФ.