Справедливость налогового вычета - каковы правила и ограничения?

• г. Нижний Новгород

Ранее воспользовалась налоговым вычетом с продажи квартиры стоимостью 1 000 000 рублей, потом купила маме за 1200000 в 2015 году агент по продаже сказала что нельзя больше получить налоговый вычет сегодня узнала что коллега сказала что она получила так как Сумма должна быть к возврату налога до 2 миллионов рублей кто прав? И мне уже поздно обращаться в августе будет 2 года с покупки другой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не поздно обращаться и после 2-х лет. вопрос в другом - если первая квартира приобретена до 2011 г. - то вычет только 1 000 000 руб.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.