Возможны ли надбавки к минимальной пенсии для воспитавших троих детей пенсионерок?

• г. Санкт-Петербург

Моей маме 63 года, она пенсионер, она воспитала троих детей, может ли ей быть какая либо надбавка или компенсация к пенсии? Пенсия минимальная 8400 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то обратитесь в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).