Могу ли я, при положительном решении суда, просить возмещения морального ущерба третьей стороной.

• г. Калининград

Ответье, пожалуйста. В настоящее время сужусь из-за квартиры со своим сослуживцем, в качестве третьего лица, привлечена организация, в которой работаю. Могу ли я, при положительном решении суда, просить возмещения морального ущерба третьей стороной. Так как, на момент выдачи ордера противной стороне я могла бы уйти из организации по оргштатным мероприятиям, получив приличную сумму и при этом остаться в очереди на жилье.

За ранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Говорить об удовлетворении Ваших требований о компенсации морального вреда - практически невозможно, Вы конечно же можете просить об этом суд, но для того чтобы суд вынес положительное решение, Ваши требования должны быть мотивированными, и одного того, что ВЫ бы могли уйти и получить выходное пособие - недостаточно.

С уважением,