На мой вопрос: Восстановят ли меня в статусе безработной мне было сказано дословно-КАК БЫ НЕТ.

• г. Новосибирск

Инвалид 2 гр. Обучаюсь на курсах повышения квалификации от Центра занятости. Сняли учёта и стипендия-1020, как и ранее пособие. На мой вопрос: Восстановят ли меня в статусе безработной мне было сказано дословно-КАК БЫ НЕТ. Это же беспедел.

Заканчиваю курсы повышения квалификации от центра занятости. На это время меня сняли с учета. Скажите пожалуйста, могу ли и через какое время снова встать на учет в центре занятости?

У меня вопрос по поводу стипендии о центра занятости. Если я самостоятельно обучаюсь на курсах за свой счёт, имею ли я право на стипендию от центра занятости?

Я стоял на учёте в центре занятости, в это время обучился на платных 10 дневных курсах подготовки охранников об этом устно я сообщил директору центра. Два месяца я ходил отмечался в центре занятости как безработный и мне не платили пособие, а через два месяца мне сунули приказ о приостоновке выплаты пособия и снятии с учёта как безработного. Всё это время я нигде не работал, не получал стипендии, существовал на средства жены, законно ли признание меня занятым.

С 17.12.14-18.02.15 - пособие по безработице получала максимальный размер. С 19.02.15 пошла учиться на курсы повышения квалификации от центра занятости. Стипендия - минимальный размер. Правомерно ли это?

Я сирота обратилась в центр занятости впервой не работавшая и была зарегестрированна в центре занятости! Я была не признана безработной так как я не явилась на первую явку до признания безработной! Мне было выслано письмо что меня не прзнана безработной так как я не явилась на явку обращайтесь через месяц! Я обратилась через месяц мне сообщили то что мне как сироте назначили выплату в размере средней заботной платы! Спустя три месяц они сказали то что мой размер пособия изменили до минимального так как я обращалась уже в центр занятости! И была зарегестирована в центре занятости! Имеют ли они право убрать мне пособия? Я не была признана безработной! И мне не выплачивали не какие пособия ранее!

Стою на учете в центре занятости с февраля 2020, безработной признали пособие выплачивали (максимальное) С 23.03.2020 началось проф обучение от центра занятости, провели несколько занятий и перешли на дистанционное обучение, которое проходит все время самоизоляции. С 23.03 по 31.03 часть степендии выплатили согласно количеству дней обучения. Степендию за апрель должны перечислить в начале мая. Вопрос: размер степендии повышается так же как и пособие до 12 тыс?

Помогите разобраться кто прав кто ошибается. Я встала на учёт в центр занятости получала пособие в размере 4900 почти весь год. Осталось пол месяца до конца срока и меня бы сняли с учёта. Мне предложили учится с центра занятости я согласилась. Сказали что пособие сохранится ну будет как степендия. Я поступила проучилась почти месяц пришла к ним и они сказали что пособие уменьшилось до 850 р с чем это связано не объяснили. Сколько я должна получать степендию от центра занятости? Есть ли вообще законы о назначении степендии? И вот ещё 1 вопрос. А проезд до места обучения нам центр занятости должен оплачивать или нет? Просто получается что я учусь за свой щёт.Помогите пожалуйста и если есть законы скиньте чтоб я могла им хоть что то доказать. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае учета безработного в службе занятости и прохождения курсов повышения квалификации (проф переподготовки) положена ли безработному стипендия одновременно с пособием по безработице?

Мой сын стоит на учете в центре занятости населения. Его направили учиться на повышение квалификации, оплатили учебу, но не оплатили проживание, питание и проезд. Абсолютно все направленные из других районов живут в общежитии бесплатно, а с моего сына сдирают по 250 руб за сутки. Он безработный, откуда у него деньги? Вопрос: кто финансирует центры занятости, и правильно ли поступают сотрудники нашего центра?

Имеет ли право на переобучение и получения другой квалификации безработный, вставший в Центр занятости повторно (1 ый раз стоял в качестве инвалида) при минимальном пособии и будут ли ему выплачивать стипендию? Какой группе безработных продливают выплату пособия до 24 месяцев? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение