Возможность уволнения матери-одиночки с двумя детьми близнецами из-за несоответствия должности

• г. Минусинск

Работаю кадровиком в МУП. Могу ли я уволить мать одиночку, имеющую 2-х детей близнецов в возрасте 6 лет, если она не соотвесвует занимаемой должности.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете ее уволить, но только по основаниям предусмотренными законом, не соответствует занимаемой должности не основание, нужны дисциплинарные взыскания за невыполнения должностных обязанностей.

Здравствуйте!

Оформляйте не соответствие занимаемой должности в соответствие с ТК и увольняйте. Социальный статус тут не причем.