Отказ исполнителя от переделки и возврата денег после заказа дипломной работы, не прошедшей проверку на антиплагиат - как поступить?

• г. Владивосток

Заказала дипломную работу. Сделали работу низкого качества. Преподаватель написал отзыв с предварительной оценкой удовлетворительно. Но в итоге, вообще, не допустили к защите, так как работа не прошла проверку на антиплагиат. Исполнитель отказывается переделывать дипломную и возвращать деньги тоже отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Наташа, чтобы вам ответить на ваш вопрос и помочь вам, необходимо смотреть договор, который вы заключили с Исполнителем, он у вас на руках?

Здравствуйте.

Я так думаю, что Вы не заключали с ними договор на написание?

Если так, то ничего Вы не сможете от них получить, в том числе и в судебном порядке.

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о расторжении договора и возврате денежных средств по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Наташа. Добрый день. Если у Вас не было никакого договора или расписки, то взыскать деньги практически невозможно. Разве что обратиться к совести исполнителя.

.

Здравствуйте! В данном случае обратится с претензией данному лицу ссылаясь на законодательство РФ. Если откажет вам, обратится стоит в суд.

Договор существует, но я его не подписывала, и на руках его нет. В силу обстоятельств, общались только посредством эл. почты.

Договор у исполнителя.

Здравствуйте! В данном случае обратится с претензией данному лицу ссылаясь на законодательство РФ. Если откажет вам, обратится стоит в суд. Отправляйте в почту претензию