Как подруга потеряла деньги на заказе дипломной работы и что делать в подобной ситуации?.

• г. Ставрополь

Моя подруга заказала диплом у частного исполнителя. Договор был только устный, по телефону. Деньги перевела двумя частями - аванс и остаток позже. Работа была выполнена и исполнитель прислал отчет об антиплагиате, где значение было около 80 %

Несколько раз преподаватель видел и текст работы, и просил отредактировать. Исполнитель соглашался и на редакцию.

Но в последний день сдачи преподаватель разнес полностью работу (хотя все было написано по его плану, и подруга в принципе приняла работу у исполнителя).

Соответвенно, подруга получив такой разнос по диплому, позвонила исполнителю и потребовала назад деньги. Исполнитель ей предложил исправить все, что сказал преподаватель, но она отказалась.

Исполнитель больше на связь не вышел.

Есть ли у нее возможность вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Шансы вернуть деньги очень малы, тем более работа была выполнена в значительном объёме. Пусть теперь сама приложит усилия и исправит недостатки.

Спросить
Пожаловаться

Работа была выполнена. Здесь даже не взыщешь по неосновательному обогащению. Тем более, что и договора не было. Если начать по неосновательному, то здесь замучаетесь. Экспертизы будут. Денег потратите кучу на все это. Сама иногда пишу работы для знакомых. И вот что скажу: надо самому писать, чтобы хоть что-то знать. Могли ведь завалить и на защите. Как часто бывает.

Сейчас ничего не вернете. Это бесполезно.

Спросить
Пожаловаться

Если работа сделана по плану преподавателя, то проблема в преподавателе. Решайте с ним этот вопрос (может взятку вымогает, может замечания не исправлены). Уточните под запись, что нужно исправить.

Деньги вернуть вряд ли получится, работа выполнена.

Спросить
Пожаловаться

Уточню еще момент, преподаватель проверил диплом на антиплагиате, и процент оказался очень низким.

Спросить
Пожаловаться

Поддержу коллег, шансов у вас нет.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Шансы очень малы, более того, для подачи иска нужно знать адрес и фио ответчика, доказать наличие договора и факт оказания услуги надлежащего качества.

Проще не тратить время на бесполезное занятие, а плотно поработать над устранением недостатков дипломного проекта.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг заказал в компании студент сервис дипломную работу. Заплатил 32 тысячи рублей. Прислали какую то чушь, деньги не возвращают. Как вернуть.

Мастер взял предоплату (есть договор, расписка). Работу не выполнил, деньги не возвращает. Какие статьи закона нарушены (для составления претензии)?

Все добрый день.

Есть проблема. Мы делали ремонт, и нашли исполнителя по мебели, дверям, и остальным мелочам.

Исполнитель сильно накосячил с кухней. Более полугода тянет и не доделает работу до конца, хотя 95% денег за работы мы ему выплатили, по его же просьбе. Т.к. исполнитель сильно тянул время и косячил, мы пытались и по хорошему и по плохому с ним поговорить. Но человек не понимает слов, и только обиделся. Вся переписка с ним есть в вотсапе.

Сейчас он говорит, что не хочет с нами работать, и не собирается доделать свои косяки и недоделки.

Как можно повлиять на него? У него возможно есть ООО или ИП, работает без договора. Налоги скорей всего не платит. Как можно юридически наиболее сильно его загнобить?

Выполнили строительные работы, а заказчик не отдает деньги. Работали по устному договору. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказала студенческому центру выполнить работу по истории - написать эссе на одну из тем. Заплатила 600 р. работу выполнили, но преподаватель мне вернула со словами: работа должна быть написана вами самостоятельно. Мне не составило большого труда убедиться в том, что данная работа полностью скопирована из интернета. Я прошу у центра возврата денег, мне отказывают, эта организация официально зарегистрирована (т.е. инн, кпп и все прочие документы есть). При оформлении заказа выдают чек, но я лично туда не ходила, все через интернет оплатила и получила. Заказывала не первый раз и ни разу меня не подводили, в данном случае работа выполнена некачественно. Вопрос: что мне предпринять еще? каковы шансы вернуть деньги? Если не получается договориться мирным путем стоит ли подавать заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение