Вопрос оправданности получения выплат пенсионерке с двумя детьми и высшим образованием

• г. Тамбов

Работающая пенсионерка 64 года. Двое детей 43 и 35 лет. Получили после окончания школы среднее специальное образование, а затем получили высшее образование. Имею ли я право на получение выплат? При выходе пенсия в 55 лет была назначена 4060 рублей. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в отдел социального обеспечения. Надбавок на детей Вам не положено, поскольку их выплачивают неработающим пенсионерам за несовершеннолетних детей, детей до 23 лет, обучающихся на очном отделении и инвалидов на иждивении.

Я спрашивала о доплатах на детей, которые давно получили образование, а не на тех, которые учатся в настоящее время.

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можете обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).