Если бытовая травма, при начисления больничного какой страховой стаж берётся, общий или на данном предприятии?

• г. Москва

Если бытовая травма, при начисления больничного какой страховой стаж берётся, общий или на данном предприятии?

Ответы на вопрос (4):

При расчете больничных берется официальный доход работника за последний год, при этом неважно где он работал. Учитывается и стаж работы в других местах, только нужна справка о зарплате, если работали в другом месте (форма 182 н).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна Васильевна! Страховой стаж берется за всю вашу трудовую деятельность, а оплачивают по среднему заработку по последнему месту работы. Только травма не должна быть связана с состоянием алкогольного, наркотического опьянения. Должны написать объяснительную по данному факту. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

А больничный начисляется с первого дня по больничному.

Спросить
Пожаловаться

А с какого числа больничный должен начисляться по вашему? Каким числом выписан больничный лист, таким и начался срок вашей нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Как начисляется больничный лист, если стаж на данном предприятии 13 месяцев, общий облагаемый налог 256000 рублей, общий стаж более 15 лет, начисления будут от минимальной оплаты или от среднемесячной? Перед трудоустройством на данное предприятие был перерыв в стаже.

В больничном листе в том месте, где страховой стаж пишется, какой стаж берётся? Общий страховой или непрерывный для расчёта больничного листа?

Вчера сломал ногу, сегодня уведомляю работодателя об этом. У них вопрос бытовая травма или производственная. Травма бытовая, но есть возможность все выставить как производственная. Есть ли смысл, какую выгоду я получу если травма окажется производственной? Как оплатится больничный? Стаж на данном предприятии 2.5 года, общий стаж более 9 лет. Заранее благодарен!

Как начисляется больничный лист, если стаж на данном предприятии 13 месяцев, общий облагаемый налог 256000 рублей, общий стаж более 15 лет, начисления будут от минимальной оплаты или от среднемесячной? Перед трудоустройством на данное предприятие был перерыв в стаже, нет справки о зарплате за последние 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оплате больничного листа, какой учитывается трудовой стаж:1.Общий.2.Стаж на данном предприятии. Спасибо.

Объясните пожалуйста, как расчитывается оплата больничного в 2011 году? Какой стаж берётся и какие проценты начисляются? (от обшего или от стажа работы на данном предприятии). Спасибо.

За какой срок берётся зароботная плата при начисление больничного по производственной травме? Какие выплаты помимо больничного полагаются при производственной травме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение