Если бытовая травма, при начисления больничного какой страховой стаж берётся, общий или на данном предприятии?

• г. Москва

Если бытовая травма, при начисления больничного какой страховой стаж берётся, общий или на данном предприятии?

Ответы на вопрос (4):

При расчете больничных берется официальный доход работника за последний год, при этом неважно где он работал. Учитывается и стаж работы в других местах, только нужна справка о зарплате, если работали в другом месте (форма 182 н).

Добрый день, Татьяна Васильевна! Страховой стаж берется за всю вашу трудовую деятельность, а оплачивают по среднему заработку по последнему месту работы. Только травма не должна быть связана с состоянием алкогольного, наркотического опьянения. Должны написать объяснительную по данному факту. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

А больничный начисляется с первого дня по больничному.

А с какого числа больничный должен начисляться по вашему? Каким числом выписан больничный лист, таким и начался срок вашей нетрудоспособности.