Уведомление работодателя о бытовой травме - выгода от классификации как производственной и оплата больничного

• г. Красноярск

Вчера сломал ногу, сегодня уведомляю работодателя об этом. У них вопрос бытовая травма или производственная. Травма бытовая, но есть возможность все выставить как производственная. Есть ли смысл, какую выгоду я получу если травма окажется производственной? Как оплатится больничный? Стаж на данном предприятии 2.5 года, общий стаж более 9 лет. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Если бытовая--оплатят б/л в размере 1000% , если производственная--тоже 100%--+ все расходы по лечению возмещает ФСС,можете взыскать с РД утраченный заработок и компенсацию за моральный вред----но оформить производственной не так уж легко--должны провести расследование и составит акт (и не выгодно работодателю).