Могу ли я получать молочное питание для ребенка, если планирую отдать его в частный детский сад?

• г. Екатеринбург

Я проживаю в Екатеринбуге. Имею статус малоимущей, моему второму ребёнку 1,6 года, получаю от поликлиники квитанцию на молочную кухню. Недавно прошли ясельную комиссию и планирую отдать ребёнка в частный детский сад, на платной договорной основе. Поликлинника мне отказа со следующего месяца в молочной кухне. Имею ли я право получать и дальше молочное питание ребёнку до 3-х лет или пока не получу путёвку в государственный садик?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам неправомерно отказали в молочной кухне. Если ваше имущественное положение не изменилось и Вы по прежнему являетесь малоимущей, Вы имеете право получать и дальше молочное питание бесплатно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Это зависит от законодательства Свердловской области, котороя устанавливает условия и порядок данных выплат и предоставления льгот, поэтому с данным вопросом нужно обращаться в отдел социальной защиты населения, где вам всё должны разъяснить относительно ваших прав.