Правомерность отказа в выдаче молочной кухни по месту прописки без прикрепления к поликлинике - нормативные акты и финансирование

• г. Москва

Правомерен ли отказ в выдаче молочной кухни по месту прописки без прикрепления к поликлинике.

Прописаны в г. Красногорск Московской области, прикреплены к поликлинике в Москве.

Какими нормативными актами регулируется выдача молочного питания на федеральном и региональном уровнях. Финансирование молочной кухни не связано с ОМС - имеет ли право район принуждать к прикреплению к поликлинике ссылаясь на то что не прикрепитесь - не дадаим молочную кухню.

Ответы на вопрос (2):

Изучите приказ департамента здравоохранения москва № 546 от 11.06.2014

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, нужно смотреть приказ

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для получения молочной кухни по месту прописки (Москва), если ребенок прикреплен к поликлинике Московской области. Педиатр в московской области сказала, что по новым правилам молочную кухню только по месту прописки ребенок обязан получать или если у ребенка, есть регистрация в московской области (в нашем случае), она дала справку что питание мы не получаем. На молочной кухне в Москве сказали, прикрепляйтесь к Московск. Поликлинике, тогда вам и дадим питание. Но переезжать мы пока не планируем. Спасибо!

Имеют ли право в поликлинике в выдаче рецептов молочной кухни без прикрепления к ней? ситуация следующая. Я с ребёнком прописаны в Москве, но проживаем в Подольске. На протяжении полугода проблем не было, осмотр проводим по проживанию, приносим копию осмотра в поликлинику по прописке, нам выписывают рецепт и мы получаем молочную кухню по Москве. В этом месяце пришли педиатр и заведущая отказали в выдаче рецепта, аргументируя тем, что мы не прикреплены и ссылаясь на закон 2014 года, где прописано что необходим осмотр для выдачи рецепта, а тот осмотр который предоставляем мы выдавал педиатр не их поликлиники. Ситуация из ряда вон выходящая, потому как полгода назад педиатр мне изначально сказал, что невозможно будет получать молочную кухню без прикрепления, а сама заведущая сказала, что проблем никаких нет в получении, сказала какие документы принести и мы завели карту.

Я и мой ребёнок имеем постоянную регистрацию в Москве. Проживаем и прикреплены в поликлинике в Московской области (имеется временная регистрация). До 1 января 2020 г. получали молочную кухню в Мо.С 1 января 2020 года молочную кухню в Мо можно получить только по постоянной регистрации, а она у меня Московская. В Москве отказывают в молочной кухне по причине прикрепления ребенка к поликлинике Мо.Я не имею права теперь получать молочную кухню?

У меня ребёнок прописан в Москве, живём и прикреплены к поликлинике в Люберцах. Можем мы получать молочную кухню в Москве без прикрепления к Московской поликлинике?

Вопрос про прикрепление к поликлинике. У меня и моего новорожденного ребенка прописка в Москве. Проживаем мы в московской области. Хотим прислуживаться в областной поликлинике чтобы вызывать врача на дом. Как можно это сделать без открепления из московской поликлиники? В областной поликлинике требуют открепление из Москвы. Слышала что если мы не хотим молочную кухню и лекарства то можно без открепительного талона. Если это так то какими нормативными актами это регулируется? (для того, чтобы я могла на эти законы указать в областной поликлинике). Заранее спасибо.

Ребенок зарегистрирован в Москве, фактически проживаем в Мос. обл. Прикрепление к поликлинике и полис ОМС - Мос. обл.

В москве хотим получать ТОЛЬКО молочную кухню без прикрепления к поликлинике. Сказали, что это возможно, но полис ОМС должен быть именно московский! Но ведь, если менять полис МО на Москву, то возникнут проблемы при обращении в областную детскую поликлинику! Как поступить в данной ситуации? Пока живем в области, не хотелось бы менять полис, но ставят условие!

Ребенок зарегистрирован в Москве, фактически проживаем в Мос. обл. Прикрепление к поликлинике Мос. обл.

В москве хотим получать ТОЛЬКО молочную кухню без прикрепления. Возможно ли это, если да то как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок прописан в Москве, но проживает в московской области и прикреплен к областной поликлинике. Чтобы получать молочную кухню на ребенка в Москве, врач требует справку №057/у-04, которую по месту прикрепления не дают. Как быть?

Имеем ли мы право получать молочную кухню при беременности, если прописаны в г.Саратов а проживаем в г.Москва. Имеется временная прописка. При постановке на учет в молочной ккхне отказали, ссылаясь на какой то закон по которому молочная кухня положена только по месту постоянной прописки.

Постоянная регистрация в Липецке.

Временная регистрация в квартире в Москве.

Есть полис ОМС. Есть прикрепление к поликлинике по месту временной регистрации. (в Москве).

Районный онкодиспансер Москвы отказывает в прикреплении и лечении.

Правомерен ли отказ? Как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение