Право на пенсию по выслуге лет для государственных и муниципальных служащих - случай увольнения из-за истечения полномочий на выборной должности

• г. Махачкала

Полагается ли пенсия по выслуге лет гос и муниципальному служащему со стажем больше 15 лет, но не достигшего пенсионного возраста 60 лет? Причина увольнения - истечение полномочий на выборной должности.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае бывший муниципальный служащий имеет право оформить пенсию по старости, поскольку у него достаточно страхового стажа для этого.

Для выхода на пенсию по старости, не достигли возраста 60 лет. Человеку 51 год.