Право на пенсию по возрасту при наличии пенсии по выслуге лет военнослужащего запаса и трудового стажа более 15 лет - вопросы и ответы

• г. Севастополь

Если я уже получаю пенсию по выслуге лет (военнослужащий запаса) имею ли я право на ещё одну пенсию по возрасту при достижении пенсионного возраста и трудовом стаже (после увольнения на пенсию из Вооружённых сил) более 15 лет? Мой номер тлф. +380676927571

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вадим, Вы будете иметь право на страховую часть пенсии в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008г. №156-ФЗ в возрасте 60 лет при наличии стажа не менее 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ

Поиск.

СПРОСИТЬ ЮРИСТА

1

Вход.

ГлавнаяПраво на пенсию по возрасту имеютВопрос №1990249

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

Страховые взносы в пенсионный фонд российской федерации.

Какие договоры подлежат государственной регистрации.

Обязательная государственная регистрация договоров.

Увольнение по выслуге лет дающего право на пенсию

Ольга

01.11.2012, 10:04

3. Наумов, 1947 года рождения, с 1965 года по 1991 год проходил службу в Вооруженных силах СССР и получил пенсию за выслугу лет как военнослужащий. После увольнения с военной службы он работал по трудовому договору. К моменту достижения пенсионного возраста имел страховой стаж, требуемый для достижения трудовой пенсии по старости. Пенсионный фонд РФ отказал в январе 2007 года в установлении трудовой пенсии по старости, разъяснив, что получатели пенсии за выслугу лет из числа военнослужащих, работающие по трудовому договору, подлежат регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

До увеличения предельного предельного возраста для выхода на пенсию военнослужащих с 45 до 50 лет. военнослужащий при предельном возрасте 45 лет и выслуге более 10 лет обеспечивался жильем если не имел его в собственности. Подскажите как сейчас с данным будет обстоять дело. К примеру мне 42 года моя выслуга 12 календарных лет 18 в льготном исчислении ранее по достижении предельного возраста (45 лет) соответственно выслуга 15 календарных и 21 год льготных давало мне право выхода на пенсию по льготной выслуге лет и получению жилья по предельному возрасту (45 лет). сейчас предельный возраст 50 лет. вопрос 1 имею ли я основания при наличии 21 года льготной выслуге права выхода на пенсию. Вопрос 2 буду ли я обеспечен жильем или буду вынужден служить до 50 лет?

Получаю льготную пенсию по выслуге. По достижению пенсионного возраста начислят ли мне пенсию по возрасту, убрав начисление пенсии по выслуге лет?

Я военнослужащий запаса, прослужил 38 лет, получаю военную пенсию за выслугу лет. Трудового стажа не имею. Будут ли мне дополнительно выплачиваться какие-то средства при достижении пенсионного возраста для мужчин - 60 лет. Спасибо.

Я военнослужащий запаса (получаю пенсию от военного ведомства) работал после увольнения со службы на муниципальной должности включенной в реестр 6.5 лет. Вопрос: Имею ли право на муниципальную пенсию за выслугу лет по достижению возраста 60 лет. Общая выслуга военной и муниципальной службы 31,5 лет.

Автономная Республика Крым. Уволен из вооруженных сил по сокращению штатов. Выслуга 19 лет. Стаж государственной службы в органах местного самоуправления 8 лет. Возраст-58 лет. Имею ли я право на пенсию до достижения возраста 60 лет.

Скажите, пожалуйста, при увольнении из армии по несоблюдению контракта с моей стороны имея минимальную пенсию (20 лет выслуги), пенсию будут платить сразу после увольнения или после достижения пенсионного возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, пенсионер МВД Украины. Моя пенсия не по возрасту получена а по выслуге. Мне 53 года. При получении гражданства России имею ли я право получать в России пенсию до достижения пенсионного возраста то есть пенсию по выслуге мвд.

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение