Право на пенсию по возрасту при наличии пенсии по выслуге лет военнослужащего запаса и трудового стажа более 15 лет - вопросы и ответы

• г. Севастополь

Если я уже получаю пенсию по выслуге лет (военнослужащий запаса) имею ли я право на ещё одну пенсию по возрасту при достижении пенсионного возраста и трудовом стаже (после увольнения на пенсию из Вооружённых сил) более 15 лет? Мой номер тлф. +380676927571

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вадим, Вы будете иметь право на страховую часть пенсии в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008г. №156-ФЗ в возрасте 60 лет при наличии стажа не менее 5 лет.