Гараж построен на земельном участке в 2014 году - спор о расстоянии между постройкой и соседским домом

• г. Абакан

На моём земельном участке построен гараж 2014 году (ранее в на этом месте был гараж, но меньше по квадратами). Расстояние от гаража до дома соседей менее метра. Вопрос: обязательно мне сносить гарад, чтобы расстояние от забора до постройки было 1.5 метра. Соседи подали исковое заявление в суд.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Ваши соседи правы, вы должны были отступить от забора не менее полтора метра, чтобы построить ваш гараж

Удачи Вам. Анна Титова.

Если вы нарушили градостроительные и земельный нормы, то сосседи вправе обязать вас устранить нарушения в судебном порядке,

А в документах (по плану раньше на этом месте был гараж, почему я дожна сносить его). Можно выиграть дело, или это провально?

В данном случае необходимо будет руководствоваться градостроительными нормами в вашем муниципальным образовании, поэтому Вполне возможно что вы выиграете суд.

для более точного ответа необходимо ознакомления с полным пакетом документов.