Влияние оформления кредита бывшим супругом на выплаты в пользу меня - анализ ситуации

• г. Краснодар

Бывший супруг должен по испол. Листу 400 тыс, у него пенсия 26 тыс, пристав сказал, что отправил на удержание 50% пенсии в ПФ. Сейчас Бывший супруг оформляет кредит с этой пенсии, не сообщив банку о долгах. Как-то это отразится на выплаты мне?

Ответы на вопрос (5):

На выплату вам этот кредит никак не отразится взыскивать в погашение долга так и будут с пенсии, а если пристав узнает об открытии счета то взыскание может быть обращено и на денежные средства на счете кредитном и тогда все что поступит в погашение кредита будет идти приставам на депозит.

Доброго времени суток

кредит на ваши выплаты никак отразится не может. Единственное, если он кредит возьмёт и не будет его платить, то банку нужно будет взыскивать долг через суд и из пенсии будут забирать 50 % долга на двух взыскателей

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Долги отца ребенка никаким образом не отразятся на получении вами алиментов и долга по ним. Удержания по алиментам носят первоочередной характер, а уже потом из оставшейся у должника суммы будут удерживать остальные долги.

Здравствуйте!

На вас данный кредит и не уплата со стороны бывшего мужа никак не отразится. Вы не отвечаете по его обязательствам.

Добрый день! На Вас это никак не отразится, банк узнает о наличии исполнительного листа! А вот мужу грозит мошенничество ст. 159 ук рф.